Esato

Forum > Regional > Asia Pacific > NOKIA Indonesia Corner

Previous  123  Next
Author NOKIA Indonesia Corner
3_nity
Sony Xperia Z1
PM
Posted: 2008-08-18 17:46
Reply with quoteEdit/Delete This PostPrint this post
Datang dengan damai... Come with peace...
By the way, here i see the user with stupid question: how to delete the not important posts? I have good answer: CLOSE THIS TREAD! and u never will read the not important posts.

Did i right? Correct if i wrong, please

--sory englishnya ileran, coz gue kan wong INDONESIA--
groovepeppy
Elm Black
From: Parijs van Java, Indonesia
PM
Posted: 2008-08-18 21:32
Moderator, please consider to lock this thread as there is already a thread about 'this' other brand. All of the reply is also irrelevant too...
Regards.
Siluman
T66 black
From: Nokia Indonesia
PM
Posted: 2008-08-19 01:44
Saya yakin sebelumnya pasti banyak pecinta NOKIA dari indonesia. dan saya yakin kalau mereka mendapatkan perlakuan yang kasar. jadi saya akan bertahan disini sampai titik darah penghabisan. Peace
WhiteEye
T650 Blue
From: Jakarta, Indonesia
PM, WWW
Posted: 2008-08-19 06:45
Quote:

On 2008-08-19 01:44:00, Siluman wrote:
Saya yakin sebelumnya pasti banyak pecinta NOKIA dari indonesia. dan saya yakin kalau mereka mendapatkan perlakuan yang kasar. jadi saya akan bertahan disini sampai titik darah penghabisan. Peace

Ngayal mulu lo, Tran! Sono, les english ke EF kek, ato nanem kol aja. Nunggu review lo yg fiktif bikin mules tauk.
Udah deh Tran, terima nasib lo aja. K550 ga jelek2 amat kok.
from my observations, sometimes it's better off not knowing.
ocean21
K810 Blue
From: Singapore
PM
Posted: 2008-08-19 17:43
Hm.. siluman kan artinya mahluk halus yang jahat, yah cocok dhe
Udah lha kau gk usah buang2 waktu disini, balik ke rumah kau aja. Rumah nya siluman ya di neraka, so GO TO HELL!!
iPhone 3GS
shaoran
P1
PM
Posted: 2008-08-19 17:47
N die for all time....
Siluman
T66 black
PM
Posted: 2008-08-20 04:01
Kepada teman teman sekalian saya mohon maaf atas keterlambata reviewna disebabkan oleh kesibukan saya dikantor.
untuk sementara ini saya beri beberapa foto dulu

Siluman
T66 black
PM
Posted: 2008-08-20 05:22
NOKIA N78
First Imprestion:
-Build Qualiti
Body hape ini terkesan tangguh dan tahan banting, bahkan ketika dipakai dalam cuaca hujan sekalipun air tidak menerobos masuk ke dalam kompartemen dalam henpon. bahkan saya perkirakan leb4 tangguh daripada soner c702. lekukan lekukan body terlihat sexy dan tidak ada kesan ringkih berserta tidak ditemui suara berderit seperti kebanyakan henpon soner.

-Egonomic
Tombol tombol di N78 terasa nyaman digunakan, bahkan kiped yang pertama kali terlihat imut ketika dipakai ternyata sangat nyaman digunakan dalam mengetik dan cepat sekali mungkin hampir senyaman dan secepat mengetik di E90 Ulimate Smartphone.

-Screen
Layar TFT 32bit atau setara 16juta colour terlihat halus tidak terlihat butir butiran kasas seperti yang terdapat pada soner smartphone. bahkan hasil foto yang seadanya dapat terlihat hidup.
dan ketika dibawa dibawah sinar matahari layar sama sekali tidak pudar seperti kepunyaan soner p990-m600

-Camera
Kualitas photo yang dihasilkan oleh lensa CARL ZEISS buatan German memang tidak main main. gambar yang dihasilkan setajam kamera pro sekelas nikon dan cannon yang jelas seri cybershoot jauh tertinggal dibelakang. meski digital zoom digunakan hasil tidak kabur malah terkesan seperti memakai optikal zoom. memotret di dalam keadaan kurang cahaya juga terasa fantastik hasilnya tidak terdapat distorsi samasekali padahal saya tidak menggunakan photoflash. yang lebih menakjubkan adalah mode makro karena dapat mengambil objekt di kedekatan 0,5centi tanpa kabur.

Review to be continued...
ocean21
K810 Blue
From: Singapore
PM
Posted: 2008-08-20 06:03
Sumpa mati, ni orang udah kayak orang purba baru megang hp, sedih banget. Klo brani, kau translate ni review ke english ( oh sorry, lupa2, wong english nya masi berantakan ) Klo gitu minta bantuin siapa kek buat translate-in trus post di thread utama. Penasaran pengen liat reaksi nya user laen
iPhone 3GS
jakontil
Xperia X10 White
From: Changi, Chatswood, Cikarang
PM
Posted: 2008-08-20 06:23

On 2008-08-17 16:18:15, shaoran wrote:
By the way....the right word is sarcastic not as u said before...what is it??? Sakrastik??? Helloooo....talk to my hand...

[ This Message was edited by: shaoran on 2008-08-17 15:20 ]

sorry cuk, koreksi dikit yah, harusnya "talk to my palm" bukannya "hand" cuk

I capturing sexy women on the beach
I

This message was posted from an iphone
Amras
C702 Speed Black
From: Bandung, Indonesia
PM, WWW
Posted: 2008-08-20 08:55

On 2008-08-20 05:22:00, Siluman wrote:
NOKIA N78

-Screen

Layar TFT 32bit atau setara 16juta colour terlihat halus tidak terlihat butir butiran kasas seperti yang terdapat pada soner smartphone. bahkan hasil foto yang seadanya dapat terlihat hidup.

dan ketika dibawa dibawah sinar matahari layar sama sekali tidak pudar seperti kepunyaan soner p990-m600

dibandingin SE smartphone sih menang, dibandingin SE proprietary? ke laut aje.

(jalan ke laut: ke arah timur, di sana ada jurang terjal, bs langsung terjun) [addsig]
WhiteEye
T650 Blue
PM, WWW
Posted: 2008-08-20 12:20

NOKIA N78

First Imprestion:

-Build Qualiti

Body hape ini terkesan tangguh dan tahan banting, bahkan ketika dipakai dalam cuaca hujan sekalipun air tidak menerobos masuk ke dalam kompartemen dalam henpon. bahkan saya perkirakan leb4 tangguh daripada soner c702. lekukan lekukan body terlihat sexy dan tidak ada kesan ringkih berserta tidak ditemui suara berderit seperti kebanyakan henpon soner.

Tran, kalo mo ngebokis pake otak dikit lah. Gw tau situ agak2 retarded, tapi jangan lo pamer2in kegoblokan lo lah. Gw tau kok casing penutup batere N78 itu gak fit, agak2 loose. Gak percaya? Silakan tanya users N78 di FP. Gw kasih tau lo ya Tran, mereka bener2 punya N78. Bukan N78 Navigator kayak punya elo itu! Abal-abal dari Mangga Dua ya Tran?

-Egonomic

Tombol tombol di N78 terasa nyaman digunakan, bahkan kiped yang pertama kali terlihat imut ketika dipakai ternyata sangat nyaman digunakan dalam mengetik dan cepat sekali mungkin hampir senyaman dan secepat mengetik di E90 Ulimate Smartphone.

Tran, lo masih keukeuh ya. Nyaman apanya?? 10 dari 10 reviewers beneran (dari Mobile Review, GSM Arena, sampe PULSA lokal! bukan reviewer amatir macem elo) biilang kalo keypad N78 itu disastrous! Lo neken tuh keypad pake gigi lo ya?? Panteus!
Secepet E90?? Ya eyalah, ngetik pake E90 flipnya gak dibuka gitu loh. Kampung.

-Screen

Hahahaha. Banggain aja tuh layar 16M dan batere 2 hari lo.

NOKIA N78
Camera

Kualitas photo yang dihasilkan oleh lensa CARL ZEISS buatan German memang tidak main main. gambar yang dihasilkan setajam kamera pro sekelas nikon dan cannon yang jelas seri cybershoot jauh tertinggal dibelakang. meski digital zoom digunakan hasil tidak kabur malah terkesan seperti memakai optikal zoom. memotret di dalam keadaan kurang cahaya juga terasa fantastik hasilnya tidak terdapat distorsi samasekali padahal saya tidak menggunakan photoflash. yang lebih menakjubkan adalah mode makro karena dapat mengambil objekt di kedekatan 0,5centi tanpa kabur.

Review to be continued...

Sejak kapan N78 pake CZ?? Ngayal lo, Tran.
Setajam kamera Nikon dan Canon (bukan cannon Tran!)? Monitor elo bikinan taon 98 ya Tran?
Digital zoom sekeren itu? Please deh, jangan tunjukkin kalo elo kampungan dan baru liat zooming aja udah terheran-heran (dan termehek-mehek?).
Macro sampe 0.5cm? DSLR aja blom tentu bisa!!! Kalo mo ngeboong mikir dikit atuh lah Tran.

Udah Tran, gak usah diterusin.
1. Lo gak punya kapasitas sebagai reviewer yg trustworthty.
2. Lo emang punya N78 beneran? Bukan punya majikan elo Tran?
3. Elo cocoknya nanem kol di ladang, Tran. Atu nyulam-nyulam kaen sonoh!
4. Mending lo pake waktu dan tenaga lo buat belajar ngeflash K550 jadi W610 aja. Sayang buang2 duit dari satu warnet ke warnet laen hanya buat mempermalukan diri elo di sini.

Oya Tran, awas lo berani2 nyilet gw!
3_nity
Sony Xperia Z1
PM
Posted: 2008-08-20 15:20
@all
Kayaknya gue mesti ganti hape gue ke nokia deh, coz baru aja gue liat review hp terbaru nokia, kameranya man! BISA MACRO SAMPE JARAK 0.5CM!!! GILAAA!!! GUE HARUS BELI!!! DIMANA? ADA YANG TAU GAK? KASIH TAU DUNK, PLIZZzz.. --kalo ada yang bisa kasih gue barangnya, gue kasih duit SATU MILYAR!!!--
dancingfate
K700
PM
Posted: 2008-08-20 16:58
Review yang penuh keanehan. Ngebanggain sih boleh2 aja - namanya juga fanboy - tapi kalo ngebokis semua orang juga tau lo bego.

Coba deh buktikan di sini hasil photo2nya N78 yang lo bilang bagus itu. Semua kondisi yang lo bilang ya : low light, macro -- 0.5 cm ??? GUOBLOCKXXX!!! -- digital zoom yang gak pecah (ya iyalah baru pecah kalo dibanting )

Cape de....
Apple iPhone 4, HTC Evo 3D, HTC Sensation, HTC Inspire 4G, HTC Desire S, HTC Wildfire, S001, SO905iCS, T650 (Gold & Green), C901, W800, K660, K700, Beibei (G702), Severine (DEAD)
3_nity
Sony Xperia Z1
PM
Posted: 2008-08-20 20:04
Tong kosong nyaring bunyinya.. Terus apa ya? Gue lupa..
Access the forum with a mobile phone via esato.mobi